• 26.09.2020
  • Администратор

Дорогие братья и сёстры!

С недавних пор фойе второго этажа Церковно-певческой школы украсилось великолепным живописным полотном, на котором представлена панорама утраченного Иоанно-Предтеченского женского монастыря. Авторы этой грандиозной работы – известные томские художники Юрий Николаевич и Тамара Александровна Фёдоровы. Над картиной монастыря они работали 10 месяцев, и, по признанию авторов, эта работа была одной из самых сложных в их творческой биографии.

Новая работа Ю.Н. и Т.А. Фёдоровых: “Благословенная земля”. 2019-2020 гг. Холст, масло. 180 см. х 105 см. 

В воскресенье, 4 октября в 16.30, мы проводим встречу с Юрием Николаевичем и Тамарой Александровной. В ходе встречи они расскажут о своих любимых темах в живописи, о том, как работать вместе, и как преломляется духовный опыт в творчестве художника.

В связи с тем, что массовые мероприятия в городе в настоящее время запрещены, встреча будет проходить в формате ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИИ в приходской группе «ВКонтакте».

Ждём всех ОНЛАЙН!

О ХУДОЖНИКАХ

Томские художники Юрий и Тамара Фёдоровы – участники многих региональных, всероссийских и международных выставок. Уже много лет они работают совместно, воссоздавая в живописи уютные старинные улочки, исчезнувшие храмы и по-классически величественные здания родного города. Продолжая традиции русского реалистического искусства, они трудятся в жанре, который можно было бы назвать историко-архитектурным пейзажем.

В своем творчестве Фёдоровы часто обращаются и собственно к пейзажу, с любовью представляя в своих произведениях то эпические величественные просторы родных рек Оби и Томи, то с мягкостью и лиризмом вглядываются в неведомую многим поэзию простых «явлений природы» – первой травы и дождя, снега, синего неба и солнечного света.

Источник: Российско-немецкий Дом Томск

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.