• 21.10.2021
  • Администратор
Учебный год на приходе святителя Феодосия начался с родительского собрания, на котором было предложено создать на базе воскресной школы православное детское объединение.

Стимулом послужила прекрасная книга «Малыши на приходе», в которой представлен опыт создания детского объединения, на примере прихода храма свщмч. Антипы на Колымажном дворе г. Москвы.

Творческая команда из родителей и педагогов Феодосиевского прихода придумала название и эмблему детского объединения; разработала цикловую игру, направленную на сплочение детей и приобретение навыков христианского поведения.

Три воскресенья подряд дети сражались со злым трехголовым драконом, который был порабощен страстями лености, злобы и жадности. Объединившись в команду и укрепившись через прохождение испытаний, ребята не только одержали победу над чудищем, но и перевоспитали его: теперь он стал трудолюбив, милосерден и щедр.

По результатам игры все участники были награждены значком с символикой «Доброго братства».

Творческая группа родителей планирует и дальше продолжать цикловую игру с участием подобревшего дракона для знакомства и усвоения других важнейших христианских добродетелей.

Хочется выразить искреннюю благодарность нашим отзывчивым и творческим родителям! Без их помощи наше «Доброе братство» не появилось бы на свет.

Фото: Злата Калашникова
Фотоальбом с мероприятия Вы найдете в нашем паблике “ВКонтакте”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.