• 15.09.2021
  • Администратор
Дорогие братья и сестры, друзья! 19 сентября приглашаем вас принять участие в велопробеге по случаю 130-летия Высочайшего визита в Томск наследника Цесаревича Николая Александровича Романова, впоследствии императора Всероссийского Николая II.

Напомним, что знаменательное для Томска событие состоялось 5 – 6 июля 1891 года. Цесаревич Николай Александрович посетил наш город, возвращаясь из своего Восточного путешествия. Августейшие визиты в крупнейшие города Сибири были приурочены к открытию величайшего проекта того времени – строительству Транссибирской магистрали.

В Томске наследник пробыл два дня, нанёс визиты первым лицам города и губернии, а также посетил несколько значимых мест. В их числе Иверскую часовню, Общественное Собрание, Томский Императорский университет, могилку томского старца Федора Кузьмича и Иоанно-Предтеченский женский монастырь.

Велопробег пройдет по местам, которые посетил царственный гость в нашем городе, и будет сопровождаться интереснейшим рассказом экскурсовода.

Начнётся пробег на Белом озере В 14.00, а закончится молебным пением святым царственным страстотерпцам в храме свт. Феодосия Черниговского. Ориентировочная продолжительность мероприятия – 3 часа.

Всем участникам желательно иметь велосипедные шлемы и светоотражающие жилеты.

☎ Координатор: священник Евгений (+7-953-917-17-71).

Маршрутная карта пробега:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.