• 28.01.2020
  • Администратор
26 января в здании Церковно-певческой школы был организован творческий вечер с участием известной томской поэтессы Ирины Викторовны Киселёвой и других поэтов и авторов-исполнителей.

Накануне дня Отдания Крещения Господня в парадной трапезной бывшего томского Иоанно-Предтеченского монастыря силами Феодосиевского прихода был организован литературно-музыкальный вечер, на котором прозвучали как авторские духовные стихи, так и произведения классиков, посвящённые темам Рождества Христова и других январских праздников, а также Отечества, дома и русской зимы.

– Господь в Своём вечном Слове призывает нас к преображению этого мира. Каждый из нас в меру своих сил призван возделывать, прежде всего, свою душу, а также мир вокруг себя. И делать это мы должны, сообразуясь с Источником всякой красоты – Богом. То, что мы делаем, должно быть прекрасно, потому что прекрасен Господь, – представляя выступающих зрителям, сказал организатор вечера, настоятель храма свт. Феодосия Черниговского иерей Евгений Маслич.

Настоятель пожелал поэтам творческих успехов:

– Пусть плоды Ваших мыслей радуют многих и многих людей не только в нашем городе, но и за его пределами.

На литературно-музыкальном вечере выступили известная томская поэтесса, член Союза российских писателей, автор книг лирики и прозы, в том числе детской, Ирина Киселёва, поэт и писатель, член Союза российских писателей Анатолий Львов, автор-исполнитель Аркадий Трифонов и поэтесса, прихожанка Свято-Феодосиевского храма Анна Грязева.

Выступления поэтов сопровождала классическая музыка в исполнении томского музыканта, пианиста Александра Петрова. Александр долгое время работал в Томской областной филармонии, он часто аккомпанирует музыкальным коллективам города.

Украшением вечера стала колядка в исполнении семьи иерея Евгения Маслича, а визуальное сопровождение мероприятия было представлено в виде фотопрезентации прекрасными работами фотографа Томской епархии Виталия Липатова.

На Святочном вечере прозвучали стихи таких больших авторов, как великий князь Константин Романов, Владимир Соловьёв, Владимир Набоков, а также стихотворение архиепископа Иоанна (Шаховского) «Слава в вышних Богу».

Этот прекрасный литературно-музыкальный вечер стал гармоничным завершением январских праздничных приходских мероприятий и открыл новую страницу в деятельности прихода.

 

Фото Виталия Липатова
Больше фотографий смотрите в нашей группе “ВКонтакте”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.