• 30.12.2019
  • Администратор
В минувшее воскресение, 29 декабря, после Божественной литургии в храме свт. Феодосия Черниговского при Церковно-певческой школе был отслужен благодарственный молебен Господу по случаю годовщины приходской жизни.

Молебен совершили настоятель Феодосиевского храма иерей Евгений Маслич и игумен Серафим (Тарабыкин).

По окончании богослужения иерей Евгений поздравил прихожан с праздником и обратился к ним со словами благодарности.

– С первого дня нашей приходской жизни мы вместе, плечо к плечу, трудимся над созиданием нашей Малой церкви, нашей общины. Поэтому сегодня хочется выразить слова благодарности всем, кто посещает наш храм, для кого он уже успел стать родным, всем, кто вносит свой вклад в развитие прихода, – сказал настоятель.

В завершение речи отец Евгений подарил каждому прихожанину красочный настенный приходской календарь и пригласил всех присутствующих на праздничный обед в трапезную.

Несмотря на то, что приход Свято-Феодосиевского храма ещё очень молодой, здесь уже складывается община из неравнодушных, отзывчивых людей. При храме действует детская игровая комната, периодически организуются приходские встречи с настоятелем, а также с педагогами, искусствоведами и другими специалистами. Ежемесячно выпускается приходской листок «Псалом».

Напомним, что храм в честь святителя Феодосия, архиепископа Черниговского был освящён митрополитом Томским и Асиновским Ростиславом в здании Церковно-певческой школы 23 декабря 2018 года. Здание школы – одно из немногих монастырских строений, которое сохранилось до наших дней и было отреставрировано силами Томской епархии. В прошлом его занимали монастырские трапезная и покои игуменьи.

Фото Оксаны Луговой
Больше фотографий смотрите в нашей группе “ВКонтакте”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.